iluki.ru

Жительница Великих Лук лишилась более 2 миллионов, желая заработать в интернете

Жительница Великих Лук лишилась более 2 миллионов, желая заработать в интернете - 2022-05-26 15:05:00 - 2

В октябре 2021 года великолучанка заинтересовалась в Сети сообщением о возможности хорошо заработать путем осуществления инвестиций на одной из интернет – платформ. Она оставила организаторам свои контактные данные. И вскоре с ней связались незнакомцы, которые представились сотрудниками, якобы, некоей инвестиционной компании. Они познакомили ее со схемой получения денег.

Выяснилось, что женщине предстояло сначала самой перечислить немалые суммы для достижения заманчивых перспектив. В итоге, она вложила в это сомнительное «предприятие» и свои сбережения, и взятые кредиты. Она перевела на указанные ей счета в общей сложности свыше двух миллионов рублей.

Между тем, «работодатели» заявили ей, что она уже заработала большую сумму в долларах и предложили продолжить денежные «вливания». Однако, когда великолучанка изъявила законное желание получить и обналичить эти средства – ей под разными предлогами сделать этого так и не дали. Убедившись, что ее попросту обманули – потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Полиция напоминает , что во избежание подобных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности:

• Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС - коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.

• Если вам звонят подозрительные незнакомцы, кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку. Перезвоните своим родственникам или в названную звонившим организацию для уточнения информаци

• Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам сообщают незнакомые собеседники.

Мошенники всегда торопят, чтобы не дать вам времени обдумать ситуацию. Вас принуждают к чему-то, ставят условия: «сейчас или будет поздно». Ситуация, в которой вам не дают права выбора и заставляют немедленно действовать, подозрительна.

Если чувствуете психологический дискомфорт, лучше сразу же прекращайте общение. Ведь чем дольше вы разговариваете с мошенником, тем сильнее он будет на вас давить. На все ваши расспросы у обманщиков есть заготовленные ответы, которые только нагнетают обстановку.

ОМВД России по г. Великие Луки напоминает: никогда не принимайте поспешных решений, особенно если они касаются ваших финансов. Всегда берите паузу, чтобы разобраться в том, что происходит. Возьмите за правило перепроверять любую информацию в первоисточнике.

Также ни в коем случае не передавайте деньги курьерам. Берегите себя и свое имущество!

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних делили позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Телефон дежурной части ОМВД России по г. Великие Луки 8(81153) 5-27-94.

iluki.ru по информации ОМВД по г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top