iluki.ru

Жителей Псковской области приглашают исполнить мечты «невидимых» стариков

Жителей Псковской области приглашают исполнить мечты «невидимых» стариков - 2021-12-02 14:35:00 - 2

Новый год принято считать семейным праздником, но, к сожалению, не все могут встретить его в кругу семьи. Чтобы собрать подарки для бабушек и дедушек, одиноко живущих в домах престарелых Учебный центр «ЗНАНИЯ» запускает традиционную Всероссийскую Новогоднюю акцию по сбору подарков «МЕЧТЫ „НЕВИДИМЫХ“ СТАРИКОВ», которая проходит уже 4 года подряд в Псковской области! Акция направлена на привлечение внимания местного сообщества к людям пожилого возраста, которым требуется поддержка и забота.

За эти годы в акции приняли участие 25 регионов России. Каждый год мы обращаемся в несколько домов престарелых Псковской области для того, чтобы узнать какие именно мечты и пожелания у подопечных. Нам важно услышать каждого, узнать, что именно хочет пожилой человек к Новому году.

В желающих приглашают принять участие. Сделать подарок одиноким бабушкам и дедушкам и принять участие в акции могут некоммерческие организации, школы, вузы, библиотеки, клубы, Центры социального обслуживания, предприниматели, коммерческие структуры, и другие организации, а так же просто жители города Пскова и Псковской области.

Как это сделать и с чего начать?

Для этого нужно выбрать из приложенных списков любую «мечту», красиво упаковать в праздничный пакет или подарочную бумагу и не забыть подписать, кому именно адресован подарок — так деду Морозу будет легче их распределить. К подарку можно приложить новогоднюю открытку с поздравлением и теплыми пожеланиями!

Также, дополнительно принимаются подарки для одиноких пожилых граждан, проживающих в городе Пскове и Псковском районе. Всем известно, что большинство пенсионеров живет весьма скромно. Они стараются на всем экономить и часто отказывают себе даже в маленьких радостях и праздниках. Поэтому продуктовый набор и средства личной гигиены будут весьма актуальными и приятными подарками для них.

— Сладости (конфеты, шоколад, печенье, пряники, вафли, зефир, пастила)
— Фрукты (мандарины)
— Любые консервы, тушенка (желательно не в стеклянных банках), сгущенка
— Чай в пакетиках, кофе растворимый, цикорий
— Макаронные изделия, крупы
— Полотенца, носочки, крем для рук.
— Мыло, шампунь, сканворды.

Акция реализуется совместно с Альянсом «Серебряный возраст» г. Самара.

Подарки можно приносить в Учебный центр «ЗНАНИЯ» по адресу: г. Псков, ул. Ольгинская набережная, 9а, 3 этаж, с 9:00 до 17:00.
Сбор подарков продлится до 20 декабря. Телефон для справок: 8(8112) 441–001, 441–221.

P. S. Также, каждый может стать волонтёрам и помочь доставить подарки до благополучателей!

О прошлых акциях вы можете узнать здесь и здесь

Список подарков для постоятельцев дома престарелых в Павах

Список подарков для постоятельцев дома престарелых в Линово


iluki.ru по информации администрации Псковской области
02.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top