iluki.ru

Зимний костюм для снегохода: особенности, где продается в Москве

Зимний костюм для снегохода: особенности, где продается в Москве - 2021-12-02 15:17:54 - 2

Управление мощным снегоходом требует соблюдение правил техники безопасности и надлежащей снегоходной экипировки. Специальные снегоходные костюмы должны быть удобными, позволять двигаться и в то же время плотно прилегать к телу, чтобы оставаться в тепле.

Одежда для быстрых зимних походов не продаётся ни на рынке, ни в супермаркете. Найти её возможно только в специализированном магазине или в онлайн-магазине.

Прогулка по заснеженным дорогам, где под слепящим белым ковром часто таится опасность, - занятие для смельчаков. Снегоходное снаряжение просто необходимо для зимних автомобильных поездок с открытым верхом.

Катание на снегоходе – это холодный воздух, сильный ветер, опасность падения, опасность травмирования. Ветро- и водонепроницаемое оснащение для таких поездок - это то, что вам нужно! Вы можете купить его в нашем интернет-магазине здесь, и знающие консультанты всегда готовы ответить на любые ваши вопросы по выбору подходящего костюма для снегохода.

Утеплённая одежда, которую байкеры носят зимой, - это не совсем то, что вам требуется. На заснеженной тропе или в лесной местности, где морозы намного сильнее, вам понадобится специальная зимняя амуниция, которая будет по максимуму заметна даже в сумерках.

Что входит в снегоходную экипировку?

Амуниция райдера включает три слоя:

1. Основной слой - термобельё. Он отвечает за теплорегуляцию и вывод влаги из организма. Специализированное термобельё практически не ощущается на теле человека, оно не стесняет телодвижений и отлично адаптируется к фигуре. Огромное значение имеет состав материала, из которого пошито термобельё.

2. Следующий слой тоже отводит влагу и отлично сохраняет тепло. Наилучшее решение - флис, шерстяные ткани, утеплённые комбинезоны.

3. Третий слой - это верхняя одежда, защищающая от ветровых воздействий и осадков, сохраняя, вместе с этим, внутреннее тепло. В роли верхнего слоя возможно использовать брюки и мембранную куртку или комбинезон (монокостюм).

Важный момент: термобелье нельзя стирать обычным порошком, и еще нельзя отжимать бельё в стиралке. В противном случае ткань потеряет водоотводящие свойства. Обязательно обратите внимание на термобелье согласно этикетке продукта.

Особенности выбора снаряжения для снегоходов

Выбор дышащего влагостойкого костюма напрямую зависит от его назначения. Например, для участия в коротких гонках совсем не нужна очень тёплая одежда - достаточно лёгкого костюма с минимальным слоем теплоизоляции. Главное, чтобы он хорошо впитывал влагу.

Для прогулки по горам, где климат меняется сто раз в день, подойдёт костюм mountain - с лучшей вентиляцией и тёплым фоном. Но для долгой поездки на снегоходе зимой лучше всего выбрать touring. Этот вид одежды очень тёплый.

Есть также так называемое любительское снегоходное снаряжение, подходящее для тех, кто лишь изредка или даже ненадолго катается по снежным дорогам.

Только если вы выберете и купите то, что вам нужно, можно смело отправляться в долгую прогулку по заснеженным просторам.

Опубликовано на правах рекламы
02.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top