iluki.ru

Зимняя погода не мешает спортсменам Псковской области достигать результатов

Зимняя погода не мешает спортсменам Псковской области достигать результатов - 2021-12-07 20:00:00 - 2

Трэйл, воздухоплавание, много единоборств, хоккей и мини-футбол - разнообразие видов спорта обсудим в новом выпуске #ilukisport. В еженедельной рубрике поговорим о событиях в жизни псковского спорта за минувшие 7 дней.

Трэйл

Первый в истории Псковской области трэйл забег состоялся 4 декабря в Сенчитском бору. Более 50 атлетов вышли на 5, 10 и 15 километров. Преодолевать заснеженную трассу оказалось непросто, но эмоции были позитивными у всех участников. Подробнее смотрите в нашем сюжете.

Воздухоплавательный спорт

Стали известны даты крупнейших отечественных соревнований по воздухоплавательному спорту. Чемпионат России должен состояться 11-16 июня в Великих Луках. Спустя более чем 5 лет запланирован и женский Чемпионат РФ. Национальный Кубок предварительно пройдет в августе в Рязани. В сезоне 2021 лишь два великолукских пилота участвовали в домашних стартах.

Единоборства

В очередном приказе МинСпорта о присвоении звания Мастера Спорта после долгого перерыва фигурирует Псковская область. Иван Веретенников в этом сезоне добился серебряной медали Первенства Европы.

Сегодня стартовал командный юношеский турнир по самбо и дзюдо «ОТЕЧЕСТВО», который проходит в Санкт-Петербурге. Это уникальный турнир. На ковер выйдут по пять дзюдоистов и самбистов от двух команд. Результаты встреч суммируются. Всего на соревнования приедут семь команд: Санкт-Петербург-1, Санкт-Петербург-2, Псков, Великие Луки, Рязань, Тула и Ростов.

Тхэквондо

Региональное тхэквондо продолжает покорять новые высоты. «Кубок Урала» принял Екатеринбург. Представители клуба «Тайфун» снова в числе лучших. Станислав Шпер, Артем Тихомиров, Анна Поляруш, Денис Бурмистров, Елизавета Фомичева и Святослав Громов вернулись с соревнований с медалями. Параллельно с этим в Великих Луках прошло Первенство города по тхэквондо среди начинающих спортсменов. Участвовало около 100 детей

Хоккей

В чемпионате области «Экспресс» обыграл «Звезду» 2:0. В Ночной лиге также прошли несколько матчей. На будущей неделе встречи продолжатся.

Мини-футбол

Чемпионат Великих Лук по мини-футболу идет своим ходом. Сыграны уже 5 туров. Лидерство в турнирной таблице сохраняет «Транснефтемаш».

Больше спортивных новостей ищите также в нашем Telegram-канале. Кроме того, смотрите #ilukisport на «Первом Псковском».

iluki.ru
07.12.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top