Власти страны утверждают, что пока не все заправки снабжаются в полном объёме, но поставки будут увеличивать по мере насыщения рынка. Соответствующее заявление вице-премьер РФ Александр Новак сделал на полях Восточного экономического форума, пишет ТАСС.
По словам чиновника, большинство независимых автозаправочных станций в России уже получает топливо, а их число планируется увеличить в дальнейшем. «Пока, к сожалению, не все в полном объеме. Что касается бензина — по дизельному топливу ситуация, как я говорил, стабильная, — бензином будем по мере насыщения рынка, естественно, обеспечивать все заправки», - уточнил вице-премьер.
Ранее Новак поручил Минэнерго и ФАС усилить надзор за ценами на независимых АЗС. Основное внимание будет уделено соблюдению соглашений между региональными операторами и крупными сетями. Кроме того, территориальные управления ФАС выдали предупреждения участникам рынка топлива в ряде регионов, среди которых - Тверская область. Теперь компании должны выполнить соответствующие поручения от органа. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что в стране осталось отремонтировать 10% поврежденных нефтеперерабатывающих заводов. Вице-премьер Александр Новак утверждал, что НПЗ в России защищены лучше, чем в ОАЭ, а компании вынуждены тратить крупные суммы на безопасность своих предприятий.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.