iluki.ru

Для участия в турнире по мини-футболу «Мяч дружбы» в Псков приехала делегация из Витебской области

В Псков прибыла делегация подростков и сотрудников УВД Витебского облисполкома Республики Беларусь.

Цель визита - участие в турнире по мини-футболу «Мяч дружбы» среди команд юношей Псковской области и иностранных гостей. Организацию спортивного праздника взяло на себя УМВД России по Псковской области при поддержке Администрации региона, областных комитетов по спорту и образованию, а также УВД Витебского облисполкома Республики Беларусь.

Гости и участники соревнований разместились на территории спортивно-оздоровительного центра «Юность» в деревне Смоленка Островского района Псковской области.

Вчера, в первый день визита, юношей и представителей правоохранительных органов ожидала обзорная экскурсия по Псковскому Кремлю и окрестностям города. Экскурсанты узнали об истории, легендах и интересных фактах столицы региона, а также смогли сделать фото на память у главных достопримечательностей области. Также в рамках экскурсии гости посетили детский технопарк «Кванториум» и познакомились с научными проектами его воспитанников. А вечером принимающая сторона подготовила для гостей мастер-классы, игры и небольшую развлекательную программу.

Уже сегодня 6 командам из двух стран на футбольном поле предстоит определить, кому достанется первенство в турнире «Мяч дружбы», а также кто победит в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru
20.02.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top