iluki.ru

Гвардии генерал-майора в отставке, командира 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии Станислава Семенюту наградят медалью «За заслуги перед Псковом»

В четверг, 28 мая, состоялось заседание Комитета по социальным вопросам и молодежной политике Псковской городской Думы шестого созыва под председательством депутата Федора Постнова. В повестке дня значились два вопроса.

Первый - касался законодательной инициативы ПГД по внесению изменений в Псковское областное Собрание депутатов проекта Закона Псковской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан на территории Псковской области».

А именно: в статью 12 дополнить пункт 5, что детям медицинских работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и скорую медицинскую помощь, предоставляются в первоочередном порядке места в государственных дошкольных образовательных организациях Псковской области и муниципальных дошкольных образовательных организациях Псковской области.

Как сообщает pskovgorod.ru, Также эту статью дополнить пунктом 6, в котором говорится о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки, установленных настоящей статьей.

Второй вопрос, который рассмотрели парламентарии, касался награждения медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом» гвардии генерал-майора в отставке, командира 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии с 1996 года по 2005 год Станислава Семенюты. За вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и активную общественную позицию на территории муниципального образования «Город Псков».

iluki.ru

iluki.ru
29.05.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top