iluki.ru

В Псковской области прошел юбилейный Бал чемпионов

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 29 декабря, обратился к спортсменам региона в рамках юбилейного Бала чемпионов. Мероприятие из-за распространения COVID-19 прошло в режиме видеоконференцсвязи.

«На протяжении 10 лет у нас в регионе проходит традиционный Бал чемпионов — главное спортивное событие года. Возможно сегодняшнее мероприятие не такое торжественное, как в очном режиме, но плюсы тоже есть. У нас более 90 подключений, состав участников шире, чем обычно», — отметил Михаил Ведерников.

Глава региона подчеркнул, что год был тяжелый, но, несмотря на это, ряд вопросов по финансированию спорта удалось решить. Так, новое оборудование поставлено в школу олимпийского резерва «Ника». Шефство над учреждением возьмет Псковский областной совет профсоюзов, на следующий год уже запланированы масштабные ремонтные работы в здании школы на улице Воеводы Шуйского.

«Хочу сказать искренние слова благодарности за это, ну, а мы со стороны области и города продолжим помогать и оказывать необходимую поддержку», — отметил Глава региона, обращаясь к руководителю облсовпрофа.

В следующем году, по словам Губернатора, все сборные команды Псковской области будут обеспечены единой формой. Для этого разработан специальный дизайн, качество опытных образцов будет оценено совместно с представителями спортивного сообщества. После утверждения окончательных параметров планируется пошить рекордный в истории региона объем — более 1,2 тыс комплектов, которые распределят по федерациям.

Рассказал Михаил Ведерников и о системной работе по модернизации спортивной инфраструктуры. Так, завершаются работы на стадионе «Машиностроитель». «Проект был очень сложный. Всю изначальную проектную документацию пришлось переделывать заново, но, тем не менее, мы на финишной прямой», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Губернатор также напомнил, что Минспорта РФ поддержало регион в вопросе строительства 5-ти ФОКОТов, и Центра спортивной гимнастики. Все эти мероприятия будут реализованы в течение двух лет. В рамках программы «Газпром — детям» на 2021 год запланирована реконструкция 11 пришкольных стадионов — рекордное число для региона. В городах также появятся муралы, посвященные достижениям псковских спортсменов.

«Мы награждаем более 80 спортсменов. Среди вас — 17 чемпионов и призеров международных соревнований, десятки чемпионов России по различным видам спорта. Хочу сказать искренние слова благодарности за то, что вопреки всем сложностям вы добиваетесь блестящих результатов и вносите свой вклад в развитие спорта в России и мире. Спасибо за ваш труд и ваши результаты», — подчеркнул Глава региона.

С приветствием к спортсменам обратился и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Он отметил, что своими результатами спортсмены прославляют не только Псковскую область, но и всю страну. Спикер регионального парламента пожелал спортсменам крепкого здоровья и новых побед.

В ответном слове спортсмены и тренеры выразили благодарность областной Администрации и лично Губернатору за оказанную в 2020 году поддержку. Всем победителям Бала чемпионов по итогам мероприятия направлены ценные призы и памятные награды.

В завершение мероприятия Михаил Ведерников отметил активную работу регионального Комитета по спорту, призвал спортсменов сформировать и направить специалистам данного органа исполнительной власти предложения по необходимой поддержке на 2021 год. Глава региона также подчеркнул, что к решению актуальных вопросов, помимо муниципальных и региональной Администраций, будут привлекаться инвесторы. По мнению Главы региона, объединение бюджетного и внебюджетного финансирования позволит дать значительный импульс развитию различных видов спорта в области, сообщает pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
30.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top