iluki.ru

Определились победители международного турнира по мини-футболу «Мяч дружбы» среди команд региона и Витебской области Республики Беларусь

В Пскове определились победители международного турнира «Мяч дружбы» среди команд юношей региона и Витебской области Республики Беларусь. Организатором футбольного праздника для подростков стало Управление МВД России по Псковской области, начинание поддержали Администрация региона, областные комитеты по спорту и образованию, а также УВД Витебского облисполкома Республики Беларусь.

Российскую Федерацию на соревнованиях представляли 3 команды из Псковской области - призеры финального этапа региональной Спартакиады «Твой выбор», проходившего в декабре прошлого года. Это сборные Пыталовского, Невельского и Опочецкого районов. Честь Республики Беларусь отстаивали команды Сенненского, Витебского и Дубровенского районов Витебской области. Всего в футбольном турнире приняло участие почти 50 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

В церемонии награждения приняли участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников и руководитель Аппарата Администрации региона Сергей Дмитриев. Начальник регионального Управления МВД России пожелал ребятам побед не только на спортивной площадке, но и в жизни. «Самое главное - не только отдавать хороший пас на футболе, но и в жизни никогда не пасовать перед трудностями и невзгодами. Всегда нужно ставить себе высокую планку и непременно ее достигать. Сегодня вы доказали и судьям турнира и самим себе, что любая цель достижима. Желаю вам этого и в дальнейшей жизни!» - обратился к подросткам Алексей Овсянников.

«Золото» турнира, по итогам схватки на футбольном поле, досталось ребятам из Невельского района, серебряные медали увозит с собой команда из Витебского района Республики Беларусь, почетное третье место заняла команда Пыталово. Все участники команд, а также сборные, занявшие 4-6 места, получили дипломы и памятные призы. В номинации «Лучший вратарь» турнира «Мяч дружбы» победил Александр Белусь из витебской команды, звание «Лучшего игрока» досталось Антону Столяренко из команды Сенненского района, а «Лучшим бомбардиром» по итогу соревнований стал Даниил Ханагян из Пыталовского района.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru
21.02.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top