iluki.ru

Стартовал совместный проект УМВД России по Псковской области, Реабилитационного Центра «Ручей» и Администрации региона

Он направлен на психолого-педагогическую поддержку социально дезадаптированных подростков и их родителей. Участниками проекта являются подростки и родители, педагоги и психологи образовательных учреждений Псковской области.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов рассказал, что в течение года для ребят будут организованы разноплановые мероприятия, включающие психологические тренинги, спортивные и творческие состязания, а перед родителями школьников с лекциями выступят психологи и соответствующие группы поддержки.

Первое спортивное соревнование для ребят провел Владимир Скуиньш - титулованный петербургский спортсмен, занимающийся смешанными единоборствами, обладатель серебряной медали прошлогоднего чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу. Владимир Юрьевич уверен, что спортивные единоборства воспитывают в человеке дисциплину и уверенность в себе.

А протоирей Александр Гаврилов - настоятель Храма Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из Санкт-Петербурга в своей беседе с родителями говорил о роли детей в семье. В ходе разговора он затронул проблемные вопросы, связанные с периодом взросления подростков, и подсказал способы их решения.

Эта совместная деятельность представителей различных ведомств направлена прежде всего на пропаганду здорового образа жизни и создание условий для открытого и доверительного общения. Подобные акции помогают формировать у ребят положительные личностные качества и способности, а также уменьшить факторы риска развития наркотизации среди молодежи.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
14.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top