iluki.ru

Выкинуть собаку с 3 этажа? Жестокости великолукская полиция не обнаружила (+ фото и документы)

Резонансная история разворачивается в Великих Луках. Увы, трагической точки она уже достигла, но вот финальную точку ставить рано.

Широкую огласку ситуация приобрела лишь после смерти несчастного пса. Как рассказывают зоозащитники, 11 ноября 2017 года с балкона 3 этажа многоквартирного дома по проспекту Октябрьскому, 128 (г. Великие Луки Псковская область) был выкинут мусорный пакет. Только в пакете находился не мусор, а кобель таксы по кличке Рик. Неравнодушными людьми Рик был забран на ночевку домой, а на следующий день был передан в приют «Милый», где за жизнь Рика началась борьба. У собаки была контузия позвоночника и отказ работы задних лапок. Рик отказывался от еды, его кормили через капельницу, потом с горем пополам кушал сам... Каждый день в приюте ему делали массаж задних лапок, Рик злился и казалось, что дела идут на поправку, пока в один день не выяснилось, что у него острая почечная недостаточность. Буквально пара дней, и пес умер.

За это время сотрудники полиции провели проверку по заявлению руководителя приюта Татьяны Тимофеевой. И вот второй шок после собственно совершенного преступления - правоохранительные органы отказали в возбуждении дела о жестоком обращении с животными (внимание!) «ввиду отсутствия события преступления»! Как пишут в группе ВК приюта, к таким выводам полицейские видимо пришли, «…посчитав, наверное, что и не такое оно и жестокое, ну выкинули и выкинули, с кем не бывает?».

Пока неясно, согласится ли с их выводами прокуратура. А мы согласимся с теми, кто пытался спасти Рика: убийца ходит по земле безнаказанно.

P.S. Пост, рассказывающий обо всей этой истории, только из группы приюта уже набрал более 530 репостов, не считая размещения на других ресурсах. Поможет ли это? Очень хочется верить.

Новости по теме:

Официальный комментарий к публикации «Выкинуть собаку с 3 этажа? Жестокости великолукская полиция не обнаружила (+ фото и документы)»

iluki.ru
12.12.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top