iluki.ru

В Великих Луках возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК «Жестокое обращение с животными»

Как уже сообщалось, в Великих Луках 11 ноября 2017 года неустановленным лицом с балкона третьего этажа дома на Октябрьском проспекте был выброшен пакет, в котором находилась собака. К сожалению, несмотря на все усилия по спасению пса, такса по кличке Рик погибла.

Происшествие вызвало в городе широкий общественный резонанс, особое волнение граждан вызвала информация о том, что в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано.

В связи с этим iLuki.ru вчера получили официальное разъяснение от пресс-службы УМВД России по Псковской области и вот сегодня в ведомстве сообщили, что 13 декабря отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде одного года лишения свободы. В настоящее время проводится дознание.

ОМВД России по городу Великие Луки благодарит граждан за проявленные ими бдительность и неравнодушие в связи с этим происшествием.

О результатах расследования полицией будет сообщено дополнительно.

Новости по теме:

Официальный комментарий к публикации «Выкинуть собаку с 3 этажа? Жестокости великолукская полиция не обнаружила (+ фото и документы)»

Великолукский живодер, выбросивший таксу Рика с балкона, арестован по подозрению в убийстве приятеля

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top