iluki.ru

Под Великими Луками на реке Ловать продолжаются работы по поиску тела утонувшей вчера девочки (+ фото)

Трагедия случилась вчера вечером.

5 апреля 2018 года в 17.35 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области» поступило сообщение о том, что в районе населённого пункта Рыканово Великолукского района на реке Ловать под лёд провалилось двое детей.

Очевидцами происшествия - 13-летними подростками - была спасена одна девочка, вторая, к сожалению, утонула.

На место происшествия была направлена дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда города Великие Луки и отделение пожарно-спасательной части №6. Силами водолазной группы ПСО проводились водолазные работы, которые осложнялись состоянием ледового покрытия реки Ловать, плохой видимостью и скоростью течения 2-3 м/с. В 20.00. водолазные работы были приостановлены в связи с наступлением темноты, тело девочки не обнаружено.

Сегодня, 6 апреля, около 9.00 водолазная группа поисково-спасательного отряда после осуществления необходимых подготовительных мероприятий вновь приступила к поисковым работам. В настоящее время поиски продолжаются. Как рассказали iLuki.ru участники событий, водолазным работам препятствует то, что сегодня лед уже практически полностью покрылся водой и началось его движение.

Главное управление МЧС России по Псковской области обращается к родителям: контролируйте досуг своего ребёнка, не допускайте выхода детей на лёд и не выходите сами! Побеседуйте со своими детьми, расскажите о недопустимости выхода на лёд и игр около водоёмов в период ледохода. На территории области постепенно устанавливается тёплая погода, под воздействием плюсовых температур, осадков в виде дождя, структура льда на водоёмах становится неоднородной, образуются трещины и промоины, особенно на реках с быстрым течением. В таких условиях выход на лёд недопустим. Также обращаемся ко всем гражданам: если вы увидели детей на льду, не проходите мимо, сделайте им замечание, а если они не покинули опасное место, сообщите данную информацию по телефонам «01» или «112».

Новости по теме:

В Великих Луках под лёд провалились две девочки, одну спасти не удалось (ФОТО)

СМОТРИ прямой эфир с участием подростков, спасших одну из девочек, провалившихся под лёд в Великолукском районе!

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top