iluki.ru

ВИДЕО, ФОТО: Мотоциклист, сбивший насмерть ребенка в Пскове, пришел в сознание и стал фигурантом уголовного дела

Страшная авария, жертвой которой стала 6-летняя девочка, произошла вчера в столице региона. Ребенок, как уже сообщали iLuki.ru, переходил дорогу вместе с мамой по нерегулируемому пешеходному переходу, следом шел отец вместе с младшими детьми. По имеющейся информации, автомобили остановились, чтобы пропустить пешеходов, а мужчина на мотоцикле «Хонда-CBR-600» попытался проскочить. В результате ДТП девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась в больнице. Мотоциклист и его пассажир, ехавшие без шлемов, получили травмы и были госпитализированы. Водитель мотоцикла попал в реанимацию с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма» и лишь сегодня пришел в себя.

По информации граждан, бывших на месте происшествия, от него исходил запах алкоголя, однако официального подтверждения этому пока нет. У мотоциклисты взяты образцы крови, они все еще находятся на исследовании.

С пришедшим в сознание водителем работают сотрудники следственного управления полиции. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса.

Подобные преступления наказываются, согласно УК, принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В зависимости от состояния здоровья водителя мотоцикла следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили iLuki.ru в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Новости по теме:

Что числится за мотоциклистом, сбившим насмерть 6-летнюю псковичку

Подтвердилось: мотоциклист, сбивший насмерть 6-летнюю девочку в Пскове, был пьян

Фото, видео: группа Жесть по-псковски, УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top