iluki.ru

Что числится за мотоциклистом, сбившим насмерть 6-летнюю псковичку

Авария, унесшая жизнь маленькой Верочки, стала самой резонансной новостью последних суток. Комментарии в соцсетях исчисляются уже даже не сотнями, тысячами. Большинство – соответствующего настроя, причем в адрес поголовно всех мотоциклистов, и лишь некоторые пытаются как-то вступиться или напомнить, что виновным человека может признать лишь суд. Впрочем, в этом страшном ДТП, похоже, ключевые обстоятельства ясны и они действительно не дают оснований для оправданий.

iLuki.ru поинтересовались, что знают в ГИБДД об этом самом мотоциклисте, совершившем смертельное ДТП вчера в Пскове. Оказалось, немногое. В числе злостных нарушителей он не числился. Мужчине 33 года и за последние несколько лет у него лишь один штраф за превышение скорости (оплаченный).

Зато после вчерашнего мотоциклист, недавно пришедший в себя в реанимации, уже стал фигурантом уголовного дела. Теперь следствию и суду предстоит выяснить все обстоятельства и назначить наказание. Вот только Верочку не вернешь, и жизнь ее семьи уже никогда не будет прежней.

Напомним:

Страшная авария, жертвой которой стала 6-летняя девочка, произошла вчера в столице региона. Ребенок, как уже сообщали iLuki.ru, переходил дорогу вместе с мамой по нерегулируемому пешеходному переходу. По имеющейся информации, автомобили остановились, чтобы пропустить пешеходов, а мужчина на мотоцикле «Хонда-CBR-600» попытался проскочить. В результате ДТП девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась в больнице. Мотоциклист и его пассажир, ехавшие без шлемов, получили травмы и были госпитализированы. Водитель мотоцикла попал в реанимацию с диагнозом «открытая черепно-мозговая травм» и лишь сегодня пришел в себя.

По информации граждан, бывших на месте происшествия, от него исходил запах алкоголя, однако официального подтверждения этому пока нет. У мотоциклиста взяты образцы крови, они все еще находятся на исследовании.

С пришедшим в сознание водителем работают сотрудники следственного управления полиции.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса. за Подобные преступления наказываются, согласно УК, принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В зависимости от состояния здоровья водителя мотоцикла следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили iLuki.ru в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Новости по теме:

ВИДЕО, ФОТО: Мотоциклист, сбивший насмерть ребенка в Пскове, пришел в сознание и стал фигурантом уголовного дела

Подтвердилось: мотоциклист, сбивший насмерть 6-летнюю девочку в Пскове, был пьян

Фото: группа Жесть по-псковски

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top