iluki.ru

В Псковской области усилят меры безопасности школ в связи с трагедией в Казани

В Псковской области усилят меры безопасности школ в связи с трагедией в Казани - 2021-05-12 09:13:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал ряд поручений о дополнительном усилении безопасности общеобразовательных учреждений региона в связи с вооруженным нападением на школу в Казани. Об этом Глава региона сообщил во вторник, 11 мая, на совещании со своими заместителями.

Глава региона поручил Первому Заместителю Губернатора Вере Емельяновой и председателю Комитета по образованию Александру Седунову организовать дополнительную проверку учебных заведений на предмет их защищенности, а также обеспечить неукоснительное соблюдение требований безопасности. Речь, в частности, идет о более серьезном контроле за проходом в школы, деятельностью постов охраны, бесперебойном функционировании систем видеонаблюдения и сигнализации.

Детальные проверки обеспечения безопасности общеобразовательных школ будут проведены и со стороны правоохранительных органов. «Весь комплекс мероприятий должен быть проведен максимально оперативно, чтобы избежать возможности возникновения подобных ситуаций на территории Псковской области» — заметил Глава региона.

Отметим, что в Администрации региона сегодня пройдет внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где вопросы обеспечения безопасности школ будут рассмотрены с представителями власти всех муниципальных образований.

Напомним, что в результате стрельбы, который в образовательном учреждении открыл вооруженный молодой человек, есть погибшие и пострадавшие. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты правоохранительных ведомств. Следственный комитет России возбудил дело о массовом убийстве. Его будет расследовать центральный аппарат.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
12.05.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top