iluki.ru

Полицейские пришли на помощь трем великолучанкам

Полицейские пришли на помощь трем великолучанкам - 2021-05-12 15:13:00 - 2

Женщина – водитель, ехавшая с ребенком и матерью, сердечно поблагодарила сотрудников ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» за проявленные ими отзывчивость и профессионализм.

По имеющимся данным, утром 8 мая жительница города Великие Луки с матерью и 12-летней дочкой выехали на автомобиле в Бежаницкий район на экскурсию в Полистовский природный заповедник. Кратчайший маршрут им подсказал навигатор. Однако, через некоторое время выяснилось, что проехать предстояло по раскисшей после дождей узкой лесной дороге.

Здесь в Локнянском районе недалеко от деревни Ямно и начались проблемы. Иномарка намертво застряла в грязи. Своими силами вытащить ее не удалось. Вокруг была болотистая местность. Мобильная связь здесь не работала. И великолучанки, промокшие и уставшие, отправились пешком на поиски ближайшего населенного пункта. По пути им встретился мужчина на болотоходе. Но оказывать содействие попавшим в затруднительное положение людям незнакомец не стал, сославшись на отсутствие троса.

На окраине одной из деревушек они, к своему счастью, наткнулись на таксофон, который оказался в рабочем состоянии. Горожанки позвонили по бесплатному номеру 112. И вскоре к ним на автомобиле «УАЗ - Патриот» прибыли двое сотрудников МО МВД России «Новосокольнический» – старший инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Андрей Митроченков и инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Дмитрий Громов.

Полицейские, используя автолебедку, вытащили из ямы застрявшую легковушку, буквально на пятачке земли сумели быстро развернуть ее и помогли потерпевшим выбраться из леса на дорогу. Стражи порядка только удивлялись, как их подопечные сумели так далеко забраться на легковой переднеприводной машине. А затем отправились дальше по своим служебным делам.

Жительница Великих Лук в разговоре с нами высказала глубокую признательность Андрею Митроченкову и Дмитрию Громову за своевременную помощь, отметив их высокий профессионализм, отзывчивость и скромность. «Спасибо, что в нашей полиции служат такие настоящие мужчины!» - подчеркнула енщина


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
12.05.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top