iluki.ru

Российские города усиливают коронавирусные ограничения

Российские города усиливают коронавирусные ограничения - 2021-06-14 19:00:00 - 2

О новых антикоронавирусных ограничениях петербургское правительство сообщило в ночь на понедельник. Ужесточение мер безопасности связано с ростом заболеваемости COVID-19. Соблюдать обновленные требования жителям и гостям города на Неве предстоит с 17 июня.

Больше всего от запретов снова пострадают сферы развлечений и общепита. С четверга нельзя будет проводить развлекательные мероприятия в кафе и ресторанах, там же закроются детские комнаты. Перестанут работать они и в торговых центрах, наряду с фуд-кортами. Кроме того, вводится полный запрет на работу кафе, баров и ресторанов с 2:00 до 6:00.

Точки питания, находящиеся на вокзалах, в аэропортах и на АЗС продолжат кормить посетителей. А вот в фан-зонах чемпионата Европы-2020 по футболу продажа еды будет запрещена. Ношение масок при посещении абсолютно всех пространств на соревнованиях стало обязательным уже с сегодняшнего дня.

С 17 июня в ТЦ также запрещается торговля и оказание услуг на «островках», закрываются объекты развлечения и досуга. При этом аквапарки, океанариумы, кинотеатры, библиотеки и фитнес-центры продолжат работать, но с ограничениями. Снизится максимальная заполняемость залов: с 75 до 50%. Одновременно посещать культурные и зрелищные мероприятия как в помещениях, так и на открытом воздухе смогут не более трех тысяч человек. При этом даже на улице придется использовать маски.

Кроме того, петербургские власти отменили Бал медалистов для выпускников.

«Эпидемия COVID-19 в Санкт-Петербурге продолжается. Число заболевших растёт», — сказал губернатор Александр Беглов 13 июня после совещания с Роспотребнадзором. Его цитирует Фонтанка.ру.

Напомним, ранее актикоронавирусные ограничения ужесточило правительство Москвы. Мэр Сергей Собянин объявил нерабочими с 15 по 20 июня включительно, вузы проведут сессии удалённо, отменен общегородской выпускной в парке Горького. Кроме того, до конца недели в российской столице запрещено пользоваться детскими и спортивными площадками, скамейками и беседками в парках. За нарушение грозит штраф в размере четырёх тысяч рублей. Об этом сообщил начальник Главконтроля Евгений Данчиков. Его цитирует ТАСС.

О введении ограничений заявили и власти Сахалина. Областной Роспотребнадзор зафиксировал «тревожную эпидемиологическую ситуацию». В регионе усиливается контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, дезинфекционных мероприятий в общественных местах и хозяйственных предприятиях. Кроме того, требования по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима касаются предприятий, привлекающих сезонных сотрудников. Для них необходимо создать условия по тестированию и вакцинации. Аналогичные меры предписаны для организаций, чьи сотрудники возвращаются из отпуска, проведенного за пределами Сахалинской области.

iluki.ru
14.06.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top