iluki.ru

Регионы начали отказываться от QR-кодов

Регионы начали отказываться от QR-кодов - 2021-12-01 18:00:00 - 2

Первыми субъектами РФ, которые объявили о послаблении ограничений, стали Томская, Ульяновская и Нижегородская области. Причиной стало снижение темпов заболеваемости коронавирусом. Об этом пишет Ura.ru.

«С 1 декабря сертификаты о вакцинации либо о перенесенном заболевании по-прежнему обязательны к предъявлению на входе во все учреждения общепита, спортивные объекты, при посещении кинотеатров, театров, библиотек, конференций, выставок, парикмахерских, салонов красоты, при проживании в гостиницах, хостелах, в санаториях. Сертификаты не потребуются в учреждениях здравоохранения (поликлиниках, аптеках, оптиках), в госучреждениях (МФЦ, ГИБДД, Росреестр, почта, суды), банках и их мобильных офисах, а также в магазинах», — говорится в сообщении на официальном сайте администрации Томской области.

Антиковидные ограничения в регионе продлили на неопределенный срок. При этом возобновят работу кинотеатры, клубы, караоке и другие развлекательные учреждения. Заполняемость зала у них должна быть не более 70%, а посетителям и сотрудникам нужно иметь QR-код или отрицательный ПЦР-тест. При соблюдении этих условий развлекательные учреждения могут работать даже вечером и ночью.

По словам главы Томской области Сергея Жвачкина, темпы заболеваемости в регионе снизились на 10%.

iluki.ru
01.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top