iluki.ru

Стоят ли новые новогодние украшения в Великих Луках десяти миллионов рублей?

Стоят ли новые новогодние украшения в Великих Луках десяти миллионов рублей? - 2021-12-27 20:00:00 - 2

Фонтан «Струи» с эффектом бегущей капли, светящаяся арка «Кольцо» и светодиодные занавесы - новые инсталляции украсили набережную, площадь и скверы города. При этом большинству великолучан в нашем опросе понравилось новогоднее убранство, а вот комментаторам в соцсетях далеко не всё пришлось по душе. Единого мнения в этом вопросе не будет никогда. Во-первых, у всех разные вкусы; во-вторых, администрация не всегда ответственно подходит к своей работе.

На новые украшения потрачены 10 млн рублей. Многие согласятся, что на эту сумму можно было закупить более оригинальные инсталляции, составляющие единую праздничную композицию. В документации, размещенной на сайте госзакупок фонтан струи с функцией дополненной реальности стоит 536 850 рублей за штуку. Чуть меньше - 415 300 рублей - стоит каждая светящаяся арка. При этом светодиодные занавесы на деревьях набережной разных оттенков, что нарушает целостность композиции, если она вообще была задумана.

Есть и плюсы. На центральном мосту вместо разноцветных лампочек появилась красивая гирлянда, которая, вместе с другими украшениями, дает дополнительное освещение на улицах города.

Каждый видит город таким, каким хочет, несмотря на недостатки в работе администрации, ЖКХ и прочих ведомств. Великие Луки остаются старинным городом воинской славы, которым необходимо гордиться.

iluki.ru
27.12.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top