iluki.ru

Великолучанка - чемпионка Европы

Великолучанка - чемпионка Европы - 2022-02-18 19:21:44 - 2

С 14 по 19 февраля в словенском городе Лашко проходят Чемпионат и Первенство-U21 Европы по стрельбе из лука. В сборной России выступают великолучанки Ника Снеткова и Александра Савенкова.

Александра в командном блочном луке завоевала первое место. В трио спортсменок России вошли также Елизавета Князева из Москвы и Виктория Бальжанова из Ямало-Ненецкого автономного округа. Девушки в полуфинале были точнее команды Украины 231:228. В финале им противостояла сборная Эстонии. Первая партия не получилась у каждого коллектива. 57:55 в пользу лучниц из Прибалтики. В четвертом энде наши девушки смогли сократить отставание и спорная пробоина сыграла в пользу россиянок 231:230. Третье место заняли девушки сборной Италии.

В блочном луке сражалась также Ника Снеткова, но выступала в рамках Первенства Европы до 21 года. Ее напарницами в «команднике» были москвичка Арина Черкезова и ярославка Екатерина Румянцева. В полуфинале российские лучницы перестреляли представительниц Великобритании 229:227. В финале сборная Турции потеряла лишь 6 очков за 24 выстрела. В последней партии они закрыли матч с активом в 60 очков. Россиянки остались с «серебром» 229:234. Третья строчка снова у итальянок.

В индивидуальных соревнованиях жеребьевка была неблагосклонна к нашей сборной. Черкезова на турнирном пути выбила из сражения за медали своих коллег. Сначала в 1/8 Румянцеву, в четвертьфинале - Снеткову. В матче за «золото» Арина сразится завтра. Ей предстоит встреча с одной из обидчиц командного финала турчанкой Сонгул Лок.

Александра Савенкова и Елизавета Князева также не обошлись без очного противостояния в старшей категории. В полуфинале москвичка была точнее великолучанки 147:144. Александра 19 февраля в «бронзовом» финале встретится с француженкой Софи Додемонт. Елизавете в борьбе за звание чемпионки Европы будет противостоять британка Элла Гибсон.

Дмитрий Иванов
18.02.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top