iluki.ru

Красота, высота, грация и спорт в Великих Луках

Красота, высота, грация и спорт в Великих Луках - 2022-03-26 18:00:00 - 2

Пилон был официально признан видом спорта в июле прошлого года. Такое решение Минспорта не дает каких-либо привилегий, но четко формулирует следующие шаги для развития дисциплины в стране. Теперь необходимо получить аккредитацию для всероссийской федерации, в свою очередь, для этого нужны более 40 региональных подструктур.

Федерация пилонного спорта Псковской области официальный статус получила 24 ноября 2021 года и уже спустя четыре месяца может похвастаться региональным Чемпионатом. Он прошел в субботу в спорткомплексе «Стрелец» в Великих Луках. По словам руководителя организации Олеси Мамедовой, эта площадка в городе на Ловати планируется как основная соревновательная единица в ближайшее время. Уже в мае намечены квалификационные Первенство и Чемпионат Северо-Запада.

В турнире приняли участие около 60 спортсменов. Первая часть выявления лучших прошла на воздушном кольце. В артистической дисциплине можно было увидеть креативные костюмы в комплексе с не менее творческими номерами. В спортивной наблюдалась более высокая плотность сложных технических элементов. После перерыва начались соревнования на пилоне, которые также содержали в себе два вида программ.

Лучшие спортсмены выступят на окружных стартах. Сюжет о прошедшем мероприятии смотрите в сюжете в «Вечернем эфире» iluki.ru во вторник.

Фото: Елена Костюкович

Дмитрий Иванов
26.03.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top