Минпросвещения РФ уже наладило взаимодействие с коллегами из Донецкой и Луганской народных республик, а также провело встречи с министрами образования. Активность работы со стороны российского ведомства отметил премьер-министр Михаил Мишустин. Его цитирует пресс-служба Министерства просвещения.
«Сергей Сергеевич Кравцов достаточно активно этим занимается. Мы сейчас принимаем заявки, смотрим на потребности. Без сомнения, всё, что необходимо, сделаем и бюджет поправим», - сказал глава кабмина. В свою очередь, министр просвещения рассказал об организации взаимодействия с республиками: «Уже сейчас мы обеспечиваем педагогов ДНР и ЛНР, помогаем им с повышением квалификации. Более 2,5 тысячи педагогов зачислены на курсы повышения квалификации, на курсы для управленцев – около тысячи человек. Есть понимание по потребности в учебниках – сейчас мы формируем такой перечень. Прорабатываем механизмы поддержки, доставки – вопрос комплексный, и в короткие сроки мы его планируем решить».
Ранее в ведомстве прошла трехсторонняя встреча министров. Участники обсудили оказание методической поддержки системам ДНР и ЛНР при введении и реализации обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов во всех звеньях школ: от начальной до выпускных классов.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.