iluki.ru

В великолукское небо поднимется дебютант от города на Ловати

В великолукское небо поднимется дебютант от города на Ловати - 2022-04-13 13:05:00 - 2

Еще четыре пилота заявились на 27-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, который пройдет в Великих Луках с 11 по 17 июня. Их общее число достигло четырнадцати.

Город на Ловати посетит семейная пара аэронавтов из Подмосковья Дмитрий Кузьминых и Диана Насонова. Пилотесса на Встрече 2021 года стала третьей. Таким образом, все прошлогодние призеры постараются закрепить свой успех.

Василий Платонов из Санкт-Петербурга должен открыть для себя Великие Луки. Еще одним дебютантом может стать Максим Валуев. Впервые за семь лет в столице воздухоплавания в соревновательной программе может подняться в небо местный спортивный пилот-новичок. В далеком 2015 году Евгений Кравченко участвовал в Чемпионате. Среди воздухоплавателей, стабильно представляющих город на разных стартах, Екатерина Ларикова дебютировала в великолукском небе в 2009, Галина Стегалина - в 2007, Владимир Богданов - в 2003, Сергей Никитин - в 2002.

В августе Максим, выступавший на открытом Чемпионате Республики Крым по воздухоплавательному спорту рассказал нам, что мечтает подняться в небо родного города с детства. Пока есть ряд технических вопросов о его участии во Встрече-2022. Но он надеется на их скорейшее разрешение. Более того, молодой пилот хочет повысить привлекательность Псковской области в связке с воздухоплаванием, но в этих проектах есть много факторов для реализации.

Напомним, что у нашего портала есть тематическая группа во «Вконтакте», где мы публикуем множество информации о воздухоплавании на протяжении всего года.

Дмитрий Иванов
13.04.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top