iluki.ru

В «Стрельце» состоялось Первенство Псковской области по стрельбе из лука

В «Стрельце» состоялось Первенство Псковской области по стрельбе из лука - 2022-05-07 10:00:00 - 2

На прошлой неделе в Алуште завершилась серия всероссийских соревнований по стрельбе из лука. Великолучане успешно выступили в Кубке, Чемпионате и Первенстве страны. Однако по возвращении в город на Ловати “отдыхать” лучникам не пришлось.

5-6 мая в спорткомплексе “Стрелец” состоялось Первенство Псковской области, где сильнейшие спортсмены региона выявляли лучших среди юниоров и юниорок 2002г.р. и моложе. Впервые на областных соревнованиях выступили представители Пскова, которые только начинают свой путь в этом виде спорта. Пять девушек из административного центра соревновались среди 28 стрелков.

Как отметила наставница псковской делегации Таисия, речь не идет о конкуренции с великолучанами-воспитанниками Виталия Андреева, ведь тир в Пскове существует для развития массовости вида спорта, а не турнирных свершений. Однако, трем девушкам удалось выполнить нормативы для получения своих первых в жизни разрядов. 6 мая для гостей с берегов Великой был проведен мастер-класс.

Вечером того же дня состоялись финальные дуэли, где многие члены сборных команд Псковской области проводили матчи между собой. По итогам соревнований победу одержали:

  • Игорь Николаев (Юниоры. Блочный лук)
  • Ника Снеткова (Юниорки. Блочный лук)
  • Кристина Снеткова (Юниорки. Классический лук)
  • Никита Богданов (Юниоры. Классический лук)

Впереди у спортсменов Спартакиада, Чемпионат и Кубок России, в конце года Чемпионат Псковской области и всероссийский турнир «Надежды России», который соберет множество участников в Великих Луках.

Фото: Елена Костюкович

Дмитрий Иванов
07.05.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top