iluki.ru

Сериал, который страшно нужно видеть

Сериал, который страшно нужно видеть - 2023-04-20 20:05:00 - 5

Недавно зрителей онлайн-кинотеатров сотрясла премьера. Создатели киноработы, попавшей сегодня на обзор, взялись за экранизацию истории «последнего советского маньяка». От просмотра этой многосерийки лучше убрать людей впечатлительных и принимающих все близко к сердцу. Нет, в этом сериале вы не увидите огромного количества жестких сцен. «Фишер» продемонстрирует авторский взгляд на историю, которая будоражила умы и щекотала нервы москвичей в эпоху перестройки.

Чтобы быть честным с читателем, скажу, что до того, как увидел этот сериал, об этом убийце ничего не знал. Пока не вышла эта восьмисерийка, Фишер для меня ассоциировался с шахматистами, а именно с многократным чемпионом мира Бобби Фишером.

Открытием для меня стала актерская работа Ивана Янковсокого. До этого, лично мне, он не запоминался крупными ролями, но в сериале достойно исполнил роль следователя. Значит, и дальнейшие его работы не должны пройти мимо меня.

Поразил и Александр Яценко, который наконец-то играет не выпивоху, а серьезного человека при погонах.

У Александры Бортич не высокие брюки, в которые ее одели костюмеры: как-то не складывался образ.

Сериал, который страшно нужно видеть - 2023-04-20 20:05:00 - 2

А еще ее персонаж, на мой взгляд, использовал чересчур много нецензурной лексики. Да, она следователь, но всё же мат несколько расходился с образом и духом времени. Образ спивающейся безработной женщины вообще не удался.

Сериал, который страшно нужно видеть - 2023-04-20 20:05:00 - 3

Поношенная одежда и постоянное прикладывание к бутылке не способны показать алкоголизм, его еще нужно уметь сыграть. А это бывает непросто и даже неприятно.

Любовная сцена последних двух актеров, попала в мой личный рейтинг «коротышей от Яценко», там уже есть подобный эпизод из фильма «Аритмия».

В многосерийке немало второстепенных героев, которые сыграли достойно и даже детские роли, почти все не испортили сериала.

Многим в глаза бросится, что в кадре герои много, очень много курят. Это дань эпохе, тогда это было обычным делом. Позже повсеместная борьба с курением приучила нас к тому, что вредители своему здоровью стоят с сигаретами где-то за углом. Еще 30-40 лет назад было обычным делом курить на рабочем месте и иметь на столе пепельницу, как сейчас компьютер.

Получил удовольствие от природы, на фоне которой снимался сериал, но казалось, что съемочной группе не хватало мест для натурных съемок, локации были скудны, пришлось перебираться в павильоны и искать похожие локации. Московская больница, в которую привезли жену героя Ивана Янковского, напомнила помещения из сериала «13 клиническая», соображениями о котором я делился совсем недавно.

У меня в итоге от «Фишера» остались положительные впечатления. Посмотрел с удовольствием, чего советую и вам.

Сериал, который страшно нужно видеть - 2023-04-20 20:05:00 - 4

А если уже видели, делись впечатлениями в VK или в Telegram, давайте обсудим.

Возрастное ограничение 18+

Фото «Кинопоиска»

Сергей Васильев
20.04.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top