Ко Дню защитника Отечества в городской детской библиотеке им. А.Гайдара состоялась встреча с Андреем Борисовичем Канавщиковым, автором книги «Когда подвиг и есть судьба», посвящённой Герою Советского Союза Александру Матросову.
Более 40 лет он изучает жизнь и подвиг Александра Матросова. Его настольной книгой о нем была книга А.Журбы. В 2012 году вышла первая книга А.Б.Канавщикова «Александр Матросов: подвиг и судьба».
И с того времени продолжилась кропотливая, исследовательская работа по собиранию исторических фактов, документов, публикаций для более полного издания, об этом рассказал Андрей Борисович Канавщиков на встрече. В конце 2024 года состоялась презентация двухтомника «Когда подвиг и есть судьба. Александр Матросов: правда, версии, вымыслы и реконструкции». В городских и школьных библиотеках проходят презентации этого издания. Это очерки, в которых проанализированы многие факты из героической биографии героя, представлены версии о его месте рождения, о датах совершения подвига, художественные образы героя и др. В двух книгах собраны все прижизненные фотографии Александра Матросова. В своей книге А.Б.Канавщиков делает акцент на то, что человек всегда с кого-то берёт пример, примером мужества и героизма был и остаётся Александр Матросов.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.