Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что в контрольном пункте Лобок Псковской таможни по результатам проверки груза специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля запрещен ввоз из Республики Беларусь части партии саженцев яблони, а именно 1500 саженцев сорта «Фридом».
Причина запрета ввоза – нарушение Федерального закона №149-ФЗ «О семеноводстве»: отсутствие сорта в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, подтверждающих сортовую принадлежность и качество посадочного материала.
Груз возвращен в Беларусь.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.