17-летнюю девушку на велосипеде сбили в Великих Луках

17-летнюю девушку на велосипеде сбили в Великих Луках - 2026-09-30 18:05:00 - 2

За восемь месяцев 2026 года в городе на Ловати были зарегистрированы 833 дорожно-транспортное происшествие, тогда как за аналогичный период 2025-го их было 773. В авариях 54 человека получили ранения различной степени тяжести, а двое погибли. Основным видом учетных ДТП являются столкновения, которых с начала года произошло 24, и наезды на пешеходов - 11. В Великих Луках за январь-август были задержаны 193 пьяных водителя, а 23 человека повторно сели за руль в состоянии опьянения.

Несмотря на комплекс мероприятий, проводимых Госавтоинспекцией и Управлением образования, в городе отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма. За минувшие месяцы произошли девять аварий с участием несовершеннолетних младше 16 лет. Травмы получили девять детей, а один ребенок погиб. В конце сентября зарегистрировано еще одно ДТП с участием ребенка: 28 сентября в 19:40 у дома 57 по проспекту Ленина водитель за рулем авто выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу 17-летней девушке на велосипеде. В результате аварии пострадал ребенок и обратился за медицинской помощью в местную больницу. По данному факту проводится проверка.

За восемь месяцев сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 6470 нарушений Правил дорожного движения. Для стабилизации дорожной обстановки личный состав подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии обеспечения безопасности дорожного движения провел 49 оперативно-профилактических мероприятий. Были организованы 53 рейда по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов. При этом было выявлено большое количество грубых нарушений ПДД.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции участвовали в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города. За истекший период 2026 года за неуплату административного штрафа в срок сотрудники Госавтоинспекции составили 196 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которые были направлены в суд. В соответствии с санкцией данной статьи гражданам грозит штраф в двукратном размере или административный арест на срок до 15 суток.

iluki.ru по информации Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки
30.09.2026/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top