iluki.ru

18 января - день освобождения Великолукского района

18 января - день освобождения Великолукского района - 2022-01-18 17:05:00 - 2

Глубокоуважаемые ветераны, дорогие земляки!

18 января 1944 года Великолукский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, которые долгое время зверствовали на нашей родной земле, уничтожая деревни и села, терзая и мучая ни в чем не повинных жителей – женщин, стариков, детей. Великая Отечественная война оставила неизгладимые шрамы на страницах летописи нашего края, и в то же время она показала, на какие великие, героические свершения способны наши жители, какой невероятной силой духа и несгибаемой волей обладали наши деды, наши бабушки – герои-освободители.

День освобождения Великолукского района от немецко-фашистских захватчиков – это особый праздник, праздник скорби и в то же время – гордости за героическую историю своего народа, праздник взаимоуважения и единства поколений. Очень важно, чтобы наша молодежь никогда не забывала о богатом наследии родного края, равнялась на ветеранов – восхищалась их мудростью и силой духа.

Хочется пожелать жителям Великолукского района никогда не знать тягот войны, а также благополучия, крепкого здоровья, душевной стойкости, уверенности в завтрашнем дне, всегда добиваться поставленных целей, любви, понимая и доброты в сердцах!


Глава Великолукского района А.Г. Кузьмин

Администрация Великолукского района

Районное Собрание депутатов

iluki.ru
18.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top