5 августа псковичей приглашают почтить память убитого в 2013 году отца Павла Адельгейма

В третью годовщину трагической гибели священника Павла Адельгейма, 5 августа в 9.00 в псковской церкви Жен Мироносиц, которой он отдал много лет пастырского служения, состоится божественная литургия. В 10.30 на могиле батюшки пройдет панихида.

В 16 часов на малой сцене Псковского академического театра имени А.С. Пушкина состоится вечер «Состояние памяти», посвященный отцу Павлу. В программе - воспоминания, сообщения, видеозаписи, общение с близкими, друзьями священника из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов.

Напомним, Павел Адельгейм стал священником еще в советские годы. В 1969 году он был арестован и заключен в тюрьму за религиозную пропаганду, которая преследовалась по закону. 3 года тюрьмы и лагерей вынес отец Павел, потерял ногу, стал инвалидом. В 1976 году отец Павел Адельгейм переехал в Псков, был священником в поселке Велье Пушкиногорского района, затем в Свято-Никольской церкви в Любятово, потом получил настоятельство в храме Дмитрия Солунского в Пскове, затем - в церкви Матфея Апостола в поселке Писковичи.

Отец Павел Адельгейм не довольствовался только совершением богослужения. В Писковичах он построил первый церковный детский дом для окормления, спасения жизни детей-инвалидов. Священник восстановил тогда совершенно разрушенный храм Святых Жен-Мироносиц, при храме построил Православную школу регентов, храм в деревне Богданово при психиатрической больнице.

Жизнь отца Павла Адельгейма трагически оборвалась 5 августа 2013 года, сообщает пресс-служба города Пскова.

Новости по теме:

Убийца псковского священника Павла Адельгейма отправлен лечиться (+видео из больницы)

У Администрации Псковской области нет официальной информации о задержке в работе «Скорой» в день убийства Павла Адельгейма

Получены предварительные результаты о причине смерти Павла Адельгейма

iluki.ru
04.08.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top