iluki.ru

7 лет колонии строгого режима получил москвич, сбывавший в Псковской области наркотики и фальшивые деньги

Прокуратурой Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Московской области Раменского района гражданина И.

Состоявшийся суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ (1 факт сбыта поддельных денег и 1 факт покушения на сбыт поддельных денег), 6 преступлений, предусмотренных п.п. «а»,«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, 8 преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ, 1 преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (доказано 14 фактов незаконного сбыта наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору, в значительном размере (в 6 случаях) и 1 факт покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что в начале апреля текущего года И. через интернет заказал с целью сбыта не менее 12 заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, после чего забрал указанные купюры в неустановленном месте и переместил по месту своего жительства в Московской области где хранил их с целью сбыта по частям, до 10 апреля 2018 года.

10 апреля 2018 года, И. с целью сбыта перевез вышеуказанные поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации по адресу: Псковская область, Псковский район, деревня Борисовичи, где продолжил их хранить с целью сбыта по частям.

14, 16, 18, 19 и 24 апреля 2018 года И. сбыл в магазинах «Магнит» АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг» на территории Пскова 7 поддельных пятитысячных денежных купюр.
В одном из магазинов продавец, усомнившись в подлинности переданного И. банковского билета, проследовала в кабинет директора вышеуказанного магазина, с целью проверки данного банковского билета на подлинность, в связи с чем, И., опасаясь быть изобличенным, с места совершения преступления скрылся, оставив на кассе товар, который собирался приобрести. Продавцом было выявлено, что купюра является поддельной, в связи с чем было направлено сообщение в полицию.

В ходе проведения следственных действий И. был задержан сотрудниками полиции и при его личном досмотре обнаружена 1 поддельная 5-тысячная купюра, а по месту проживания И., в ходе обыска, обнаружены еще 4 поддельных 5-тысячных купюр.

Также в жилище И. обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества. На Интернет-странице И. обнаружена его переписка с неустановленным лицом, касающаяся сбыта наркотических средств и психотропных веществ, а также фотографии мест тайников, сделанные И. и переданные неустановленному лицу, с описанием участков мест тайников.

По итогам рассмотрения дела, с учетом позиции государственного обвинителя, имеющихся у подсудимого смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд назначил наказание виновному в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top