iluki.ru

Благотворительная акция по сбору гигиенических средств прошла в Великих Луках

Благотворительная акция по сбору гигиенических средств прошла в Великих Луках - 2021-05-17 14:03:00 - 2

12 мая у ТЦ «Апельсин» прошла благотворительная акция по сбору гигиенических средств для людей, оставшихся без крыши над головой. Любой великолучанин, кто в этот день оказался в тц апельсин, мог оказать помощь бездомным людям

Помощь людям без определенного места жительства - сложная, но необходимая работа. Городской центр социального обслуживания совместно с БФ «Открытое сердце» старается всесторонне оказать поддержку социально незащищенным и малоимущим группам населения.

Несмотря на то, что в российском обществе преобладает безразличное и негативное отношение к бездомным, организаторы таких мероприятий все же находят отклик среди горожан.

Сотрудники Центра социального обслуживания помогают не только вещами и питанием, но и стараются понять, почему люди оказываются в таких непростых жизненных ситуациях. Так же соцработники трудоустраивают людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а на улице Фурманова есть отделение ночного пребывания, где бездомные могут переночевать, помыться и позавтракать.


iluki.ru
17.05.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top