iluki.ru

Что нужно знать о комплектующих пластиковых окон?

Что нужно знать о комплектующих пластиковых окон? - 2021-10-12 18:00:00 - 2

При заказе важно подобрать комплектующие, которые минимизируют теплопотери, обеспечат безопасность конструкции и ее долговечность. Ручки, петли, запоры, уплотнители - это элементы, важность которых мы недооцениваем. А ведь даже маленькая неполадка может привести к неприятным последствиям.

Найти окна с качественной фурнитурой можно и в Великих Луках. Компания «Окна Оптом», офис которой расположен на Гастелло,11, работает более десяти лет. Там можно заказать окна ПВХ любых форм и размеров, а также комплектующие к ним. При этом каждый покупатель получит скидку 7%, а для жителей близлежащих районов (Кунья, Новосокольники, Локня, Торопец и др.) цена может стать еще ниже.

По способу открывания фурнитура делится на поворотные механизмы с вертикальными подвесами и среднеподвесные, в которых подвесы установлены горизонтально. Первый вариант является самым распространенным в России, а второй позволяет зафиксировать створку в любом положении и открывать ее на 180°.

Среднеподвесная фурнитура может иметь запорный центральный замок и ограничитель внутреннего откидывания, открываться на 90° и даже управляться дистанционно. Также в ней могут быть установлены поворотно-откидные механизмы, позволяющие с помощью ручки выбирать расположение окна, или комплектующие раздвижного типа.

К фурнитуре относят не только механизмы, ручки и петли. Например, оставить окно в нужном положении поможет ограничитель поворота, а защелка не даст раме открыться даже при сильном ветре. Она может быть врезная, накладная, механическая, магнитная, угловая или роликовая с подпружиниванием, но все виды выполняют одну функцию и не имеют явных преимуществ друг перед другом.

Декоративные накладки нужны для создания особого, неповторимого вида окна. Их помещают на видимые части фурнитуры, закрывая металл и делая конструкцию более цельной. Трамплины или элементы для поднятия снижают нагрузку створки, тем самым продлевают срок эксплуатации окна, предотвращают появление щелей между рамой и уплотнителем. Благодаря откидным ножницам можно поставить раму на проветривание.

Для родителей важной опцией является детский замок. Он предотвращает открытие створки маленькими жильцами, защищает их от падения из окна. Для таких же целей служит блокировщик поворота. Он не позволяет открыться слишком широко.

Уплотнители сберегают тепло, обеспечивая плотное прилегание створки к профилю. Они бывают:

  • Щеточные - силиконовые “ворсинки” создают хорошую шумоизоляцию и отлично сохраняют температуру.
  • Каучуковые являются эластичными и прочными, имеют сечения разной формы и можно сделать любого цвета.
  • Силиконовые особенно устойчивы к температурам.
  • Термоэластопластовые.
  • Этиленпропинеловые, как и силиконовые, хорошо переносят колебания температур и ультрафиолетовое излучение.
  • Хлоропреновые.
  • Уплотнители из ПВХ.

Если уплотнитель качественный, створки легче закрывать и открывать, они не хлопают, не скрипят. Уплотнитель - деталь не вечная. Время от времени его нужно менять. Например, если из окна дует, с внутренней части на стекле образуется наледь, появляется конденсат, пыль, грибок или плесень, а также если уплотнитель выпал или прохудился.

Выбрать качественную фурнитуру непросто, поэтому покупать ее лучше у надежного производителя.

Опубликовано на правах рекламы
12.10.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top