Главный судья Встречи в Великих Луках выиграл Кубок России

Главный судья Встречи в Великих Луках выиграл Кубок России - 2021-07-25 20:29:13 - 2

В Рязани завершился 19-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2021». В его рамках был разыгран 15-й Кубок России. Это второй по значимости старт в отечественном воздухоплавании после Чемпионата страны.

Среди 10 пилотов лучшим оказался Иван Меняйло, в июне исполнявший роль главного судьи великолукских соревнований. Он суммарно набрал 20438 очков в шести полетах. В них аэронавты выполнили 25 заданий. Вторая строчка за рязанцем Владимиром Ермаковым - последователем воздухоплавательной династии Мавриных. Третье место у члена сборной России Евгения Чубарова. Москвич в городе на Ловати также был на пьедестале. Тогда Евгений завоевал «серебро».

Великолучанин Владимир Богданов занял седьмое место. Пилот оказался единственным представителем столицы спортивного воздухоплавания России, принявшим участие в двух главных отечественных стартах сезона.

На этом полеты не заканчиваются. Аэронавтов ждут несколько фестивальных мероприятий и региональных соревнований. В сентябре Евгений Чубаров, а также туляки Андрей Кульков и Дмитрий Жохов представят Россию на Чемпионате Европы в венгерском Сегеде. Также Дмитрий и Владимир Ермаков выступят на 5-м чемпионате мира по воздухоплавательному спорту среди молодежи. Мероприятие пройдет в польском городе Лешно с 9 по 15 августа 2021 года.