iluki.ru

Госавтоинспекция напомнила об изменениях при сдаче экзаменов на вождение

Госавтоинспекция напомнила об изменениях при сдаче экзаменов на вождение - 2021-03-31 19:00:00 - 2

1 апреля вступают в силу изменения законодательства, касающиеся допуска россиян к управлению транспортными средствами.

Практический экзамен по первоначальным навыкам вождения исключен. Их оценка станет частью проверки умений будущего водителя в условиях дорожного движения. Базовые навыки будут оцениваться в начале экзамена, перед выездом на дорогу. Это необходимо, чтобы исключить возможность допуска слабо подготовленного кандидата и обезопасить других участников движения на оживленных магистралях.

Проверять будущих водителей будут на закрытых площадках, автодромах и территориях, имеющих твердое покрытие. Они должны быть ограничены для других транспортных средств и пешеходов. Также могут быть использованы дороги с малоинтенсивным движением и тупики.

Практический экзамен для получения прав на вождение мототранспортом сохранится в прежнем варианте. Принимать его будут полностью на закрытых площадках.

Запрет на осуществление учебной езды на автомагистралях снимается. Кроме того, документ, вступающий в силу, конкретизирует минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов, а также уточняет возраст, с которого кандидат в автомобилисты может начать обучение и допускаться к езде.

Все принятые решения направлены на совершенствование системы допуска граждан к управлению ТС, а также на повышение качества и доступности оказываемой услуги. Сделано это будет за счет смещения акцента проверки умений, приобретенных будущим водителем не только в образовательной организации, но и в условиях реальной дорожной обстановки.

iluki.ru по информации ОГИБДД ОМВД России по г.Великие Луки
31.03.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top