iluki.ru

Минспорта призвал россиян присоединиться к поддержке олимпийцев

Минспорта призвал россиян присоединиться к поддержке олимпийцев - 2022-01-29 11:00:00 - 2

XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля, XIII Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Предложения общественных организаций поддержать российскую национальную сборную одобрил министр спорта Олег Матыцин, сообщает пресс-служба ведомства.

«Это особенно важно в момент, когда продолжают действовать ограничения на использование национальной символики, а на трибунах не будет российских болельщиков. Давайте вместе будем горячо поддерживать наших олимпийцев и паралимпийцев, чтобы национальная сплочённость стала дополнительным фактором мотивации к громким и красивым победам», - призвал глава Минспорта.

Исполнительный директор Ассоциации спортивных студенческих клубов России Евгения Бычкова напомнила: во время прошедших Игр в Токио непосредственно по инициативе АССК были организованы акции и мероприятия по поддержке российских олимпийцев. «Именно через болельщиков формируется чувство сопричастности. При этом можно болеть не за члена сборной России на международных соревнованиях, а за своего родственника или друга на каком-то спортивном мероприятии. Формирование культуры боления в нашей стране поможет вовлечь больше людей в систематические занятия физкультурой и спортом», — уверена Бычкова. Она предложила всем стать частью масштабного движения болельщиков, которые собираются поддерживать наших спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Пекине.

iluki.ru
29.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top