iluki.ru

Мише Рупышеву из Великих Лук необходима помощь в лечении ихтиоза

Мише Рупышеву из Великих Лук необходима помощь в лечении ихтиоза - 2021-07-12 13:27:00 - 2

Вот уже почти девять лет Миша Рупышев борется с тяжелой болезнью. У него врожденный ихтиоз — редчайшее генетическое заболевание. Кожа Миши покрыта чешуйками. В народе таких детей называют рыбками. Если кожу вовремя не увлажнить, она быстро высыхает и образуются чешуйки. Единственное спасение — специальные лечебные кремы, которые приносят облегчение. Использовать их нужно довольно часто. Крема очень дорогие. Стоимость полугодовалого запаса мазей доходит до 500 000 рублей.

Несмотря на свою болезнь, маленький Миша растет любознательным ребенком. Ходит в школу, где у него много друзей. Учебный год, кстати, он закончил на отлично.


В 2018 году, благодаря неравнодушным людям, Миша прошел лечение в клинике города Мюнхен. Там подобрали целый комплекс ухода за кожей, который помогает улучшать состояние кожных покровов.

Но со временем схему лечения необходимо менять, иначе она становится бесполезной. К сожалению, лечебные кремы для детей с ихтиозом не включены в перечень льготного обеспечения, поэтому все расходы ложатся на плечи родителей.

Врачи мюнхенской клиники уже ждут Мишу на повторный курс лечения, но для этого необходимо собрать почти 1 миллион рублей, в который войдет и лечение и необходимые мази.

Карта Сбербанка № 4276 5100 1002 1662. Телефон мамы Миши +7 (911) 381-67-35 (Кристина Сергеевна Рупышева), привязан к карте Сбербанка.

iluki.ru
12.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top