iluki.ru

О выставках, концертах и театральные постановках расскажет традиционная Афиша

О выставках, концертах и театральные постановках расскажет традиционная Афиша - 2022-05-12 20:00:00 - 2

Выставки

Какие выставки ждут нас в городе Псков? Во дворе Постникова проходит выставка костюмов «По платью видно, кто идет». В экспозиции представлены предметы сетосского «серебряного наряда», собранные более чем за сто лет существования Псковского музея.

Творческие вечера

Кроме выставок не забываем обогащаться литературой. 17 мая в Великих Луках в Центральной библиотеке состоится презентация книги Владимира Юринова «Хранить вечно». Презентация большого исторического романа пройдет в 17.00.

Концерты

Раз уж мы сделали виртуальную остановку в Великих Луках, давайте заглянем в афишу ДК ЛК. 19 мая в доме культуры пройдет юбилейный концерт «Голубой огонь – 15» - этот вечер посвящен народному коллективу студии танца «Жемчужная россыпь».

Пока Великие Луки находятся в некотором затишье после празднования Дня Победы, город Псков продолжает радовать своими мероприятиями. 14 – 15 мая в БКЗ Филармонии дэнс – фест «Шаг вперед». Танцоры поборятся за звание лучших в рамках различных номинаций. В судействе дэнс-феста – участники шоу «Танцы на ТНТ».

Средства на создание первых в Пскове фасадных часов ручной работы соберут на концерте «Время творить!» в БКЗ Филармонии. 18 мая в в 19.00 пройдет масштабный концерт в поддержку проекта. В программе: выступления творческих коллективов школы искусств. Юные артисты представят театральные этюды, музыкальные произведения разных эпох и стилей, танцевальные зарисовки.

Театр

Театральная деятельность в Великих Луках состоит не только из местных артистов. Два дня подряд нашим зрителям будут представлены две постановки от театра из Республики Беларусь. 17 мая в 18.30 драматический спектакль «Княжна Мэри» по мотивам произведения Михаила Лермонтова. 18 мая в 18.30 – «Каренина» на основе романа Льва Толстого. Следует помнить, что оба спектакля пройдут в Великолукском драматическом театре.

Ближайшие спектакли в театре – 14 мая в 18.00 «Я тоскую по Родине» о жизни и творческом пути певца Петра Лещенко. 15 мая в 13.00 – семейная постановка «Алиса в Зазеркалье».

Кино

В псковских кинотеатрах много российского кино на любой вкус – и даже комедийные экшены! Отвлечься от рабочей рутины поможет комедия с Романом Поповым «Ботан и Супербаба». В качестве контента для всей семьи – мультфильм российского производства «Бука. Мое любимое чудище». Любители боевиков тоже найдут кое-что любопытное для себя – триллер при участии Лайама Нисона и Моники Белуччи «Флэшбек» повествует о киллере с провалами памяти.

iluki.ru
12.05.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top