iluki.ru

Подземные переходы в Великих Луках могут открыться в конце месяца

Подземные переходы в Великих Луках могут открыться в конце месяца - 2022-06-06 16:07:00 - 2

Строительство многострадальных подземных переходов в Великих Луках сейчас идет полным ходом. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились, но как рассказал глава администрации Великих Лук Андрей Беляев порталу luki-news.ru, срок сдачи объекта 30 июня 2022 года. Беляев отметил, что небольшой отставание по сроку возможно, но оно зависит от графика поставки подрядчиком железобетонных конструкций и асфальтирования. К этому моменту уже полностью подготовлены два перехода, укладывается плитка, устанавливают пандусы.

Кроме того, о проблемах, возникших при строительстве переходов, недавно рассказал глава города Николай Козловский. В своем официальном Telegram-канале он написал:

«Подземный переход должен быть введен в эксплуатацию. Это не предмет для обсуждения. Это цель, к которой стремится заказчик, подрядчик и все заинтересованные лица. Кроме того, правительство Псковской области окажет финансовую поддержку на завершение строительства подземного перехода. Об этом вчера сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопросы депутатов Псковского областного собрания. В ближайшее время я вновь посещу стройку и проведу очередное совещание на месте».

Таким образом, если не случится никаких форс-мажоров, то переходы могут заработать уже в конце этого месяца.

iluki.ru
06.06.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top