iluki.ru

Программа празднования 9 мая и другие культурные события города и региона

Программа празднования 9 мая и другие культурные события города и региона - 2022-05-05 20:00:00 - 2

Выставки

Начнем с выставок, посвященных Дню Победы. Сегодня в Детской школе искусств «Центр» открылась военная экспозиция «Живая память». В ее основу легли крупноформатные копии архивных фотографий героев Великолукской наступательной операции и великолучан в 1941-45 гг., материалы для ДШИ «Центр» предоставил Краеведческий музей города Великие Луки.

Также сегодня, но уже в Пскове, в центре туризма и творческих индустрий открылась фотовыставка «Монохром». Фотоклуб «ФОТОСРЕДА» был создан в 2019 году учениками известного псковского фотографа Светланы Александровны Гавриловой в память о своем учителе и вдохновителе. Фотовыставка «МОНОХРОМ» посвящается памяти Светланы Гавриловой.

Концерты

Завтра, 6 мая в 19.00, в креативном пространстве Лофт состоится концерт-лекция Петра Термена «от Ленина до Led Zeppelin». На концерте-лекции вы не только узнаете об истории и современности музыки из воздуха, но даже попробуете сами её исполнить. Приятный бонус: Петр сыграет композиции группы Muse.

В преддверии праздника День Победы 6, 7 и 8 мая на территории берега реки Псковы пройдет фестиваль песен военных лет «Мелодии победы». Организаторы приглашают всех любителей композиций военных лет – каждый день в 19.30, вход свободный.

11 мая в 19.00 балет Аллы Духовой «Тодес» вновь посетит Великие Луки с новой программой. На следующий день там же, в 13.00 состоится юбилейный концерт школы эстрадного вокала «Соло» - ее руководитель Светлана Фетисова покажет лучшие номера, и в этом ей помогут учащиеся студии и выпускники. 10 лет – обойти стороной такой юбилей никак не получится!

Программа Дня Победы в Великих Луках

  • В 10.00 все великолучане смогут увидеть и услышать торжественный марш с участием военнослужащих, учащихся кадетской школы, лицея №10 и юнармейцев.
  • В 11.00 начнет свое шествие «Бессмертный полк».
  • В 11.45 состоится митинг памяти.
  • В 12.30 начнутся концертные программы в Городском парке культуры и на летней эстраде.
  • В 18.55 – всероссийская минута молчания.
  • В 19.00 – концерт «Майский вальс» на площади города.
  • Завершится праздничный день салютом в 22.00.

Театр

Великолукский драмтеатр приглашает на военный спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» - ощутить атмосферу 40-х годов можно 8 мая в 17.00. Также не пропустите постановку «Ромео и Джульетта». Спектакль подвергся обновлениям – новый актерский состав и корректировки в художественной части, постановки доступны почитателям творчества Шекспира и не только - 12 и 13 мая в 18.00.

В Псковском театре драмы – премьера! 12, 13 и 29 мая спектакль «Морфий» по мотивам произведения Михаила Булгакова.

Кино

Если у вас еще осталось время на походы в кино, то вот вам несколько отличных фильмов. В кинотеатре «Апельсин» - российская драма «Стикер». В псковских кинотеатрах тоже много российского кино. Семейный фильм с Мишей Галустяном «Артек. Большое путешествие» и авантюрная комедия «Оторви и выбрось» при участии Анны Михалковой. Для тех, кто подустал от отечественного кино, посмотрите «Операцию «Мясной фарш» с Колином Фертом.

iluki.ru
05.05.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top