iluki.ru

Пскович ударил своего гостя молотком по голове

Пскович ударил своего гостя молотком по голове - 2021-10-22 13:35:00 - 2

20 октября 2021 года Псковский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Пскова, которому было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасному для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «3» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В ночь на 7 мая 2020 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и потерпевшим возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, вызванных нежеланием последнего вопреки неоднократным требованиям хозяина покинуть его жилище. В результате конфликта мужчина нанес один удар молотком в область головы пострадавшего, причинив ему открытую черепно-мозговую травму.

При назначении наказания суд учел полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, его преклонный возраст и состояние здоровья, а также поведение самого потерпевшего. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top