iluki.ru

Псковичей приглашают на выставку, посвященную космосу

Псковичей приглашают на выставку, посвященную космосу - 2021-04-08 12:28:17 - 2

В Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках астрономического фестиваля «Небо зовет!» открылась выставка художников Пскова и Санкт-Петербурга «Поехали!», посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

В основе экспозиции - работы членов Псковского регионального отделения общественной организации «Творческий союз художников России» Николая Москалева, Сергея Каримова, Татьяны Неги, Любови Желтышевой, Иллариона Конькова, Николая Кузнецова, Вячеслава Михайлова, Виктора Тимофеева, Ирины Сафоновой и других авторов. В выставке так же участвуют два мастера из Санкт-Петербурга - Виктор Сиренко и Иван Несветайло.

Среди работ картины, выполненные в технике акварели и написанные маслом на холсте, а также скульптурные композиции из дерева и металла.

Мастеров вдохновили мечты о неизведанных далях, головокружительные космические пейзажи и герои, которым посчастливилось видеть их своими глазами.

Наряду с работами художников были представлены книги о космосе из фондов Псковской областной универсальной научной библиотеки.

iluki.ru по информации Псковской областной библиотеки
08.04.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top