iluki.ru

В Пскове сделал остановку Поезд Деда Мороза

В Пскове сделал остановку Поезд Деда Мороза - 2022-01-07 09:00:00 - 2

В четверг, 6 января, в Псков прибыл Поезд Деда Мороза. Это празднично оформленная передвижная резиденция зимнего волшебника, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр, вагон-ресторан и вагон-лавка.

Экипаж новогоднего экспресса от имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова приветствовала его Первый Заместитель Вера Емельянова. «Мы благодарны, что первым городом для сказочного поезда в Северо-Западном округе и на маршруте Октябрьской железной дороги стал именно Псков», — отметила вице-губернатор и выразила надежду, что Дед Мороз и Снегурочка станут постоянными гостями города в рамках этой всероссийской акции.

Вера Емельянова также поздравила жителей города с Новым годом и наступающим Рождеством.

Пассажиры новогоднего поезда — Дед Мороз, Снегурочка и их сказочная команда встретили детей развлекательной программой. На борту ребят дополнительно ждут интерактивные конкурсы, квесты, отправка новогодней почты и подарки. Таким образом, каждый посетитель волшебного экспресса может окунуться в атмосферу зимней сказки.

Планируется, что за время остановки в Пскове праздничный поезд посетят сотни детей региона. В их числе и ребята, которым билеты на посещение резиденции вручил Глава региона Михаил Ведерников в рамках региональной акции «Елка желаний».

Напомним, путешествие Деда Мороза стартовало 5 декабря из Великого Устюга. За это время новогодний поезд уже посетил свыше 30 городов России. Всего в маршруте Мороз-экспресса 36 населенных пунктов, удаленных друг от друга на 13 тыс километров. Финалом проекта станет возвращение резиденции в Великий Устюг в канун Старого Нового года, 13 января.

iluki.ru
07.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top