iluki.ru

В аэропорту Пскова чествовали 100-тысячного пассажира

В аэропорту Пскова чествовали 100-тысячного пассажира - 2021-11-29 11:05:00 - 2

В международном аэропорту Пскова «Княгиня Ольга» в пятницу, 26 ноября, зарегистрировали 100-тысячного пассажира, сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Им стала псковичка Татьяна Белобровко, которая вылетала в Москву рейсом А4302 авиакомпании «Азимут».

От имени авиакомпании директор воздушной гавани Артем Тарасов вручил юбилейному пассажиру сертификат на два бесплатных перелета по всей маршрутной сети «Азимута».

«Неожиданно! Спасибо! Очень подняли настроение с утра, — отреагировала Татьяна Белобровко. — Я летаю достаточно часто, поэтому подарком воспользуюсь обязательно».

Она также выразила надежду на дальнейшее развитие воздушного сообщения в Псковской области. «Меня устраивает сервис, самолет комфортный, и, надеюсь, что наш аэропорт будет развиваться, перелетов будет больше», — сказала она.

Артем Тарасов отметил, что 2021 год стал для аэропорта «Княгиня Ольга» прорывным. «Год заканчиваем очень хорошо. Показатели, к которым стремимся, мы практически достигли. Думаю, до конца года ближе к 110 тысячам пассажиров мы перевезем. В новой истории аэропорта такой показатель достигнут впервые. И это, безусловно, событие не только для нашего аэропорта, но и города Пскова и всей Псковской области», — сказал он. Директор аэропорта также уточнил, что в следующем году планируется расширение маршрутной сети, но и полюбившиеся псковичам и гостям региона направления сохранятся в полном объеме.

Напомним, из Псковского международного аэропорта «Княгиня Ольга» осуществляются пассажирские авиаперелеты в различные точки нашей страны. Так, совершаются авиарейсы Псков — Москва, Псков — Сочи, Псков — Калининград и Псков — Минеральные Воды. В весенне-летний сезон осуществлялись перелеты в Анапу и Симферополь. Помимо расширения маршрутной сети ведется активная работа по обновлению помещений псковского аэропорта. В порядок приведены места общественного пользования, благоустраиваются секция прилета и помещение под кафе, заканчивается ремонт комнаты матери и ребенка.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
29.11.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top