iluki.ru

Великие Луки отправили сборные РФ и Армении на Чемпионат Европы

Великие Луки отправили сборные РФ и Армении на Чемпионат Европы - 2021-09-08 15:32:00 - 2

C 12 по 19 сентября в венгерском Сегеде пройдет Чемпионат Европы по воздухоплавательному спорту. В соревнованиях примут участие сборные России и Армении.

В составе нашей команды выступят постоянные участники стартов в Великих Луках. Москвич Евгений Чубаров - лидер национального рейтинга 2021 года. Дмитрий Жохов из Тулы - бронзовый призер Молодежного Чемпионата мира 2021г. Туляк Андрей Кульков – Чемпион России 2011 и 2015 года. Второй из титулов он завоевал в Великих Луках. В том году во Встречах на Ловати дебютировал Наири Барсегян.

Именно его усилиями Армения в Сегеде впервые будет представлена на международных стартах. Туляки и сборная Армении проложили свои маршруты на Чемпионат Европы через наш город. Вырисовывается хорошая традиция: в начале августа россияне отправлялись на Молодежный Чемпионат мира в Польшу через памятный знак основателям воздухоплавания, перед отъездом сделали фото и выступили успешно. В Кубке Наций Дмитрий Жохов и Владимир Ермаков принесли стране третью строчку. В индивидуальном зачете Дмитрий принес России историческую бронзовую медаль. Первую медаль России на молодежных мировых первенствах. Ритуал повторили команды Кулькова, Жохова и Барсегяна перед поездкой на грядущее континентальное Первенство.

В Венгрии в составе сборной Польши выступят знакомые с великолукским небом пилоты. Роман Баута и Томаш Филюс. Литовцы Рокас Костюшкявичус (победитель Международной Встречи воздухоплавателей в Великих Луках-2015) и Тадас Гегявичус также выступят за свою национальную команду.

Пожелаем всем пилотам удачи. Надеемся, что в следующем году увидимся со многими из них в городе на Ловати не только при фотографировании.

Дмитрий Иванов
08.09.2021/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top