iluki.ru

Великолучанин, обокравший женщину, извинился и возместил ущерб

Великолучанин, обокравший женщину, извинился и возместил ущерб - 2021-07-28 14:35:00 - 2

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества.

Постановлением Великолукского городского суда Псковской области прекращено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый с 28 ноября 2018 года по 13 декабря 2018 года путем злоупотребления доверием жительницы г. Великие Луки похитил денежные средства на общую сумму 180 000 рублей, принадлежащие последней, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил значительный материальный ущерб потерпевшей на указанную сумму.

При рассмотрении уголовного дела судом потерпевшей было заявлено ходатайство о его прекращении в связи с примирением с подсудимым, поскольку последний принес свои извинения, возместил причиненный материальный и моральный ущерб. С учетом позиции государственного обвинителя, судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела.

Постановление суда вступило в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top