iluki.ru

Великолучане летают в Рязани на Кубке России по воздухоплаванию

Великолучане летают в Рязани на Кубке России по воздухоплаванию - 2021-07-22 15:37:00 - 2

В Рязани стартовал 19-й Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2021». В его рамках проходят 15-й Кубок России и 12-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту.

В соревнованиях участвуют 10 спортсменов и пилоты фиесты. COVID-19 по-прежнему накладывает отпечаток на полноту проведения мероприятия. Среди участников Кубка большинство - аэронавты, летавшие на минувшем Чемпионате страны в Великих Луках. В список соревнующихся вошел и Иван Меняйло. На стартах в городе на Ловати он был главным судьей. В Рязани в этой должности выступает Александр Маврин, а директор мероприятия и по совместительству офицер по безопасности - Лев Маврин.

Традиционный общий старт аэростатов из рязанского кремля не состоялся из-з ограничений в проведении массовых мероприятий. В результате, дирекция решила в первый же соревновательный вечер начать спортивную программу.

После нескольких предварительных брифингов пилотов ожидали два задания: прилет и заявленная аэронавтом цель. В нашем Telegram-канале есть эксклюзивные кадры захода на нее действующего Чемпиона России, победителя Международной Встречи в Великих Луках-2021 Олега Снеткова (аэростат “Барбадос”), а также единственного представителя Псковской области и столицы спортивного воздухоплавания России Владимира Богданова на аэростате “ЗЭТО”.

В судейской коллегии Великие Луки да и весь регион представляют Виктор Дроздов, Анастасия Радченко и Дмитрий Иванов.

Утром 22 июля из-за погодных условий полеты были отменены.

Фото Николая Рябцева и Игоря Шелапутина

iluki.ru
22.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top