iluki.ru

Заплатить налоги за несовершеннолетних детей родители смогут онлайн

Заплатить налоги за несовершеннолетних детей родители смогут онлайн - 2021-11-28 14:00:00 - 2

В разделе «Профиль» добавилась вкладка, предназначенная для добавления ребенка в Личный кабинет мамы или папы. Об этом сообщает пресс-служба ФНС.

Во вкладке «Семейный доступ» необходимо нажать кнопку «Добавить пользователя», ввести логин ИНН несовершеннолетнего и нажать «Отправить запрос». Важно учесть, что в Личном кабинете ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов. Затем там предстоит подтвердить направленный запрос, нажав соответствующую кнопку. В случае отмены в добавлении будет отказано.

Добавленные в такой список дети исключаются автоматически по достижении совершеннолетия. Также исключение из списка возможно по желанию любой из сторон. Для этого достаточно нажать «крестик» у добавленного пользователя и подтвердить исключение.

Также родители в своем Личном кабинете теперь могут оплачивать налоги за детей. В разделе «Налоги» появился всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние. Переключая там пользователей, можно внести платеж банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

iluki.ru
28.11.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top