iluki.ru

Аграрии Псковской области заготовили более 85 тыс тонн кормов

Аграрии Псковской области заготовили более 85 тыс тонн кормов - 2021-11-16 13:35:00 - 2

Сельскохозяйственные предприятия Псковской области завершили заготовку кормов на зимне-стойловой период. Общие запасы составляют более 85 тыс тонн, которые собраны с площади порядка 43 тыс га, сообщили в региональном Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору.

Так, по состоянию на 15 ноября, сельскохозяйственными предприятиями области в среднем заготовлено более 22 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота, в том числе сена — 34 тыс тонн, сенажа — 138 тыс тонн, силосной массы 186 тыс тонн. Лидером в этом году стал Себежский район (32 центнеров). По 31 центнеру на условную голову собрали в Струго-Красненском и Псковском районах.

Отметим, что в текущем году аграрии региона также заготовили и около 110 тыс тонн кукурузного силоса, что составляет 58% от всего объема собранного силоса, а также 2,6 тыс тонн кукурузы, произведенной с использованием технологии консервированного плющенного зерна (корнаж).

Специалисты Комитета подчеркнули, что собранного корма в полном объеме хватит для кормления скота до начала пастбищного периода.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
16.11.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top